Adultos

Adultos
MEDICAMENTOS

CAFIASPIRINA 500 mg/50 mg 20 COMPRIMIDOS

BAYER HISPANIA S.L.
724120
5,82 €
Ácido acetilsalicílico y cafeína. Alivio sintomático de dolores ocasionales leves o moderados, como dolor de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia), así como estados febriles en adultos y niños mayores de 16 años.
MEDICAMENTOS

ASPIRINA 500 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

BAYER HISPANIA S.L.
660370
9,56 €
Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolor de cabeza, dentales, menstruales, musculares ( contracturas ) o de espalda ( lumbalgia ). Estados febriles.
A.A.S. 500 MG 20 COMPRIMIDOS
Últimas unidades en stock
MEDICAMENTOS

A.A.S. 500 MG 20 COMPRIMIDOS

OPELLA HEALTHCARE SPAIN, S.L.
700693
1,25 €
Ácido en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado y para el tratamiento de la fiebre.
IBUDOL EFG 400 MG 20...
Últimas unidades en stock
MEDICAMENTOS

IBUDOL EFG 400 MG 20 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

KERN PHARMA
701702
4,84 €
El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 12 años y con más de 40 Kg de peso para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago), así como...
MEDICAMENTOS

ASPIRINA PLUS 500 mg/50 mg 20 COMPRIMIDOS

BAYER HISPANIA S.L.
832949
5,82 €
Ácido acetilsalicílico y Cafeína. Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares o de espalda, así como estados febriles.
MEDICAMENTOS

ASPIRINA 500 MG 20 COMPRIMIDOS

BAYER HISPANIA S.L.
712786
5,15 €
Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolor de cabeza, dentales, menstruales, musculares ( contracturas ) o de espalda ( lumbalgia ). Estados febriles.
MEDICAMENTOS

DOLALGIAL IBUPROFENO/CAFEINA 400 mg/100 mg 12 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

OPELLA HEALTHCARE SPAIN, S.L.
728925
4,45 €
Dolalgial Ibuprofeno/Cafeína 400 mg/100 mg 12 comprimidos se trata de un medicamento de acción antiinflamatoria diseñado para el tratamiento del dolor agudo o moderado. Está indicado solamente para adultos. En caso de empeorar o no mejorar después de 3 días debe consultar con un médico.
9,66 €
Ácido acetilsalicílico, paracetamol y cafeína. Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados como dolores de cabeza, dolores dentales, dolores menstruales y estados febriles en adultos y adolescentes a partir de 16 años.
MEDICAMENTOS

IBUDOL 400 MG 20 SOBRES SUSPENSION ORAL 10 ML

KERN PHARMA
656412
8,45 €
Ibudol se presenta en forma de suspensión oral para ser tomada directamente del sobre o disuelta en agua. Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.Está indicado en adultos y adolescentes a partir de 12 años y con más de 40 Kg de peso para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados,...